диалог

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Быть в страхе или освободиться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-20

СообщениеТема: Быть в страхе или освободиться.   Вс Авг 03, 2014 7:00 pm

viewtopic.php?t=15876
Reshet, 30 июл 2014 23:11 пишет:
Как только я убедился в достоверности информации о членстве СИ в ООН, то сразу же по электронной почте предоставил документальные доказательства своему другу Никулину Вадиму (спецпионер, старейшина г. Павлоград). Предварительно у нас был с ним разговор по телефону о книге Р. Френца, в ходе которого он молчал и настороженно слушал. Как выяснилось позднее, он за моей спиной после этого разговора общался с моей женой и настраивал ее оставаться верной организации и не поддерживать мою отступническую позицию. Днем позже Никулин прислал мне письмо следующего содержания.
Цитата :
«Здравствуй Дима!
Я не осмелился прочесть то, что ты мне прислал, потому что уверен, что это
духовный яд. Причем смертельный и быстродействующий. Я поражен как быстро
он убил в тебе то, что столькие годы для тебя было ценным, чем ты жил.
Я во многом доверял тебе, верил. Мы с тобой были друзьями. Но я не могу
принимать яд, только потому, что его принял мой друг. Тем более что я вижу, как
этот друг корчится в предсмертных судорогах.
Дима, ты «умер» как Свидетель Иеговы, а я как Свидетель Иеговы хочу жить!
И теперь нас разделяет такая же пропасть, какая разделяет смерть и жизнь.
Я буду рад приветствовать тебя, когда ты «воскреснешь» как Свидетель
Иеговы, но не жди, что из солидарности с тобой я готов идти на «смерть» только
потому, что на неё пошел ты. Ты помог мне стать служителем Бога, но я не
позволю тебе сделать из меня служителя Дьявола.
Дима, ты проявил самонадеянность и дал место Дьяволу, а он взял
тебя в свои жадные лапы и хочет воспользоваться тобой что бы «вести войну
с оставшимися от её потомства» (Откр 12:17). Ты стал отступником, который
готов «бить других рабов» (Мф 24:48-51). Бойся! Ты в опасном положении.
Помни, «страшно попасть в руки живого Бога» (Евреям 10:31). Пожалуйста,
раскайся и обратись!
Ты просил у меня аргументов и доводов в противовес твоим мыслям. Я их
изложил выше. Есть много библейских принципов и ситуаций, которые объясняют
тот вопрос, перед которым ты стал, и ты сам о них знаешь. Но сейчас я не вижу
смысла тебе их излагать, ты их не воспримешь.
Я больше не буду тебе говорить «Дима здравствуй», пока ты не обратишься
и не «воскреснешь» как Свидетель Иеговы. Я не хочу приветствовать того кто не
приносит в мой дом того учения, которое мне дорого (2 Иоанна 9-11). Мне очень
больно, что все так произошло с тобой. Мне страшно за тебя, за твою семью. Но,
тем не менее, я не стану на твою сторону, я хочу остаться другом Иеговы…
…не звони мне и не пиши. Прощай! Никулин Вадим.»
Это письмо написал мне человек, с которым мы были друзьями еще до прихода в секту. Который в свое время даже был готов подвергать опасности свою жизнь ради меня. За которого я сражался рискуя собой (это отдельная тема), чтобы вырвать его из мира и привести в организацию, которую считал истинной.

На это письмо мною был дан следующий ответ. (Выдержки из письма Никулину).
Цитата :
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто ИСПЫТЫВАЕТ СТРАХ, не достиг совершенства в любви» (1Ин 4:18)

Брат Вадик!

В этом письменном ответе на твою «помощь» я намеренно не упоминаю ни одной мысли, которая могла бы рассматриваться Свидетелями Иеговы, как отступническая, чтобы не вызывать в тебе чувства страха еще больше. Так что можешь расслабиться. (Открывай, пожалуйста, в Библии все приведенные ниже места и вдумчиво их читай, даже если они кажутся тебе знакомыми).
Если провести психо-эмоциональный анализ твоего письма, то с уверенностью можно говорить о том, что тебя одолевает чувство СИЛЬНОГО СТРАХА НА ГРАНИ ИСТЕРИКИ. Обрати внимание на свои собственные слова: «Я НЕ ОСМЕЛИЛСЯ…; я вижу, как … друг корчится В ПРЕДСМЕРТНЫХ СУДОРОГАХ…; Дима, ты «УМЕР»…; не жди, что … я готов ИДТИ НА «СМЕРТЬ»; я не позволю тебе сделать из меня СЛУЖИТЕЛЯ ДЬЯВОЛА…; БОЙСЯ!..; СТРАШНО попасть в руки живого Бога…; Мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО…; МНЕ СТРАШНО». На основании 1Иоанна 4:18 я могу с уверенностью говорить, что человек с такими чувствами как у тебя не может находится под действием силы Божьего святого духа. Не этому я тебя учил в свое время! Я прошу тебя, останови сейчас свое чтение и сделай то, что я тебе говорю. Закрой глаза, и проси Иегову Бога в молитве о том, чтобы он помог тебе сейчас приобрести через его святой дух те чувства, которые должен иметь ведомый духом христианин (Галатам 5:22, 23) и молись об этом до тех пор, пока ты не получишь того, что просишь (Луки 11:13). Потому что только тогда, когда ты будешь в единстве духа с нашим небесным Отцом и Его Сыном, ты сможешь понять то, что я буду говорить тебе дальше.
Я думал, что ты один из тех не многих старейшин Свидетелей Иеговы, которые способны сохранять здравомыслие в любых обстоятельствах. Видимо я ошибался. РАЗВЕ Я УЖЕ ВЫШЕЛ ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ и УЖЕ ЗВУЧАЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ о том, что «Решетняк Дмитрий больше не является Свидетелем Иеговы?!!!» Разве Я УЖЕ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТРЕЧЕНИИ ОТ ОБЩЕНИЯ и старейшины собрания ОКАЗАЛИ МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕОБХОДИМУЮ ДУХОВНУЮ ПОМОЩЬ, О КОТОРОЙ Я ПЛАНИРУЮ ОТКРЫТО И ПИСЬМЕННО ИХ ПРОСИТЬ?!!! Я очень надеюсь, что они будут это делать, руководствуясь в своих действиях тем, что описано в книге «Внимайте»: «Лицам, у которых ИСКРЕННИЕ СОМНЕНИЯ, надо помогать, с ними надо обращаться милосердно» (стр.94). А вдруг я в самый последний момент я найду с помощью Иеговы какой-то НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ ПОКА библейский принцип и передумаю оставлять организацию, и решу продолжать служить как Свидетель Иеговы, не смотря ни на что, с ГРУЗОМ ИМЕЮЩЕЙСЯ НА СОВЕСТИ ИНФОРМАЦИИ И ПОНИМАНИЯ? (Сравни 1См 25:21-35). А вдруг старейшины собрания, начнут сотрудничать с филиалом и предоставят мне информацию, которая СДЕЛАЕТ ЭТОТ ГРУЗ ПОДЪЕМНЫМ? Да и разве мы можем знать, как Иегова может дальше поруководить в данном деле на благо всем?! Вынести приговор человеку, даже не исследуя причины его действий – легче всего!(Рм 14:10-12). Ведь я не говорил о том, что мне известно ни с кем, кроме самых близких мне людей, и потому, учитывая серьезность информации, ЛЮБЯЩИМ ПАСТЫРЯМ, в отличие от тебя, будет вполне понятна моя реакция. Я не думаю, что при моем открытом желании служить дальше в организации при том, что я буду молчать обо всем, кто-то рискнет создать правовой комитет. Ведь я молчал, и пока что молчу о многих СЕРЬЕЗНЫХ ФАКТАХ, тем самым, проявляя любовь к людям, которых очень любит наш Бог! ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ, ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ 24 ГОДА НАЗЫВАЛСЯ МОИМ ДРУГОМ НЕ БОРЕШЬСЯ ЗА МЕНЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО? ПОЧЕМУ ТЫ БРОСИЛ МЕНЯ, ТОГДА КОГДА ЕЩЕ ЕСТЬ НЕ МАЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ СПАСТИ? (Пр 24:11; Иуды 20-23). Помнишь песню Высоцкого «О друге»: «А КОГДА ТЫ УПАЛ СО СКАЛ, ОН СТОНАЛ, НО ДЕРЖАЛ». Эти слова не про тебя! ТЫ ДАЖЕ НЕ СДЕЛАЛ ПОПЫТКУ МЕНЯ ДЕРЖАТЬ. Почему? Потому что ТЫ ИСПУГАЛСЯ! Тобой движет не чувство любви, которое помогает нам оставаться христианами, а страх, сковавший тебя от мозгов до кончиков пальцев! (В твоих словах в письме слово любовь не упомянуто ни 1 раза, потому что там ее нет!) Я не буду тебе говорить о своих чувствах и переживаниях, ведь ты уже попрощался со мной, как на похоронах прощаются с мертвым. Железнякова с Орловой тоже называли меня мертвым. И ТЫ ТОГДА ТОЖЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ МЕНЯ ДЕРЖАТЬ. Тебе ведь не привыкать от меня отрекаться, а мне видимо нужно не отвыкать тебя прощать. Пусть тебя судит Иисус Христос за это, я буду молчать!
По поводу твоих слов о смертельном быстродействующем яде и о том, что я якобы корчусь в смертельных судорогах! Я попросил тебя прочитать только официальные юридические документы, находящиеся в архиве ООН и переписку ООН с одним из адвокатов, где фактически официальное письмо дублируется. Ты достаточно юридически грамотен, чтобы понимать, что любой документ, выставленный на официальном сайте является ФАКТОМ, тем более, если речь идет о такой серьезной организации, как ООН. А если бы в этом документе содержались принципиальные не точности, то наша организация уже давным давно, используя юридический отдел, оспорила бы его в судебном порядке и написала бы об этом в «Сторожевой Башне». Этот документ – ПРАВДА! (Я сам лично заходил через Интернет в архив ООН и проверял соответствие находящегося там документа на английском языке русскому переводу). О книге бывшего члена руководящего совета Реймонда Френца я тебя сказал: «Хочешь - читай, не хочешь - не читай» (О руководящем совете, кстати, ты не имеешь абсолютно никакого представления кроме того, что тебе посчитали необходимым сказать они сами. Впрочем, как и ВСЕ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА «КУХНЕ» И ИЗ КАКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ «ВЕРНЫЙ РАБ» ДЕЛАЕТ ДЛЯ НИХ ЕДУ. Нас учат принимать это на веру! Эти слова не отступничество, а ПРАВДА). Запомни, ДЛЯ КОГО ПРАВДА – ЭТО ЯД, ДЛЯ ТОГО ЛОЖЬ – ЛАКОМСТВО! Ты что религиозный фанатик? Другой важный момент. Разве за 24 года нашей дружбы я тебе когда-то давал яд?!... Или я тебе когда-то делал зло?!... ЗА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ОТКРЫТОЕ НЕДОВЕРИЕ КО МНЕ В ОТНОШЕНИИ МОЕЙ ЛЮБВИ К ТЕБЕ И ПОДОЗРЕНИЕ В ТОМ, ЧТО Я ВРОДЕ БЫ НЕ ДУМАЮ О ТВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ, А ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТЕБЕ ЗЛО?! Иегова - мой Бог, который видит мое сердце, свидетель тому, что все, чем я движим – это моя любящая забота о тебе, твоей жене и твоем вечном будущем! Ты оскорбляешь и ранишь меня как мечом, когда беспочвенно обвиняешь меня в сотрудничестве с Дьяволом! (Иов 6:25). Если же тебя беспокоит то, что я действую очень быстро, то задай себе вопрос: «А как действует, как правило Дима, если на 100% уверен в правильности своих действий?!» Как я действовал, когда покидал этот мир? Резко, быстро и решительно! Известны ли тебе какие-то очень опрометчивые безосновательные решения, которые я предпринял, находясь на пути истины? Известен ли я тебе безрассудными действиями? Если Иегова иногда и использовал тебя, чтобы скорректировать мои действия в каких-то не простых ситуациях, то это не значит, что если бы тебя не было, я поступил бы не правильно! Мой Бог дал бы мне совет через другой канал! Такое не доверие к моей преданности Богу и вере в Божье слово я ожидал от кого угодно, но не от тебя. На самом деле я действую очень быстро, решительно и не особо беспокоясь о мнении людей, потому что руководствуюсь: 1) Наличием ПРОВЕРЕННЫХ доказательств и фактов; 2) Принципами, которые не допускают промедления при наличии фактов Мф 15:12-14; Мф 13:45,46; Дн 2:36-38; 3) Заботой о своих отношениях с Иеговой, о своей семье, а также о тех людях, кому я служу в христианском собрании вот уже 18 лет (Мф 22:37-39).
Все твои выше описанные действия просто выявили твое настоящее отношение ко мне. Вначале я хотел оправдать тебя в своем сердце используя пример Петра, оставившего своего друга, но по ходу написания письма, понял, что он к тебе не совсем подходит. Ведь на тебя никто не давил и не давит, как это было в случае с Петром! Петр отрекся, потому что признание своего единства с Иисусом в момент судебного заседания, для него могло бы означать даже потерю жизни. Да и ПОМОЧЬ ИИСУСУ ОН УЖЕ НИЧЕМ НЕ МОГ, ХОТЯ И СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ, ЧТО БЫЛО В ЕГО СИЛАХ. Он, рискуя жизнью, пробрался во двор, где официальная власть Иеговы судила Иисуса! Я не думаю, что человек, который хотя бы наполовину понимает смысл 1Кр 13:1-3 отнесся бы ко мне так, как отнесся тот, кто больше 20 лет назывался моим другом. Я бы никогда так не поступил, будучи на твоем месте. Это не просто слова. Ведь тебе доподлинно известно, что Генчику (прим. Один из наших общих друзей, который оставил организацию без убедительных причин, начал принимать наркотики, воровать, пить. Сейчас сидит в ИТК) я уделил столько внимания, СКОЛЬКО БЫЛО ЕМУ НУЖНО, хотя с самого начала было видно, что человек уже оставил Бога и Христа! К моменту нашего разговора он уже принимал наркотки, был вором, пьяницей, курил, и по его словам уже целый год не читал Библию. Но я его держал!!! Держал до тех пор, пока не разрушил с помощью Писания ВСЕ МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ОН НАЗЫВАЛ АРГУМЕНТАМИ ПРОТИВ ОРГАНИЗАЦИИ. Я его не обзывал отступником, служителем Дьявола, мертвецом и т.п. Ему нужно было не это. Я ему не сказал, как ты, перфразируя твои слова сказал мне: «Я не буду слушать никакие мысли, потому что это яд! Хватит с тебя того, что я тебе ответил, а больше тебе говорить бесполезно». Духовные люди имеют склад ума, приведенный в этих местах Писания: Галатам 6:1 и Иуды 22,23. Я повторюсь, В ОСНОВЕ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ ЛЕЖИТ СТРАХ И В ПЕРВУЮ ОЧРЕДЬ ЗА САМОГО СЕБЯ И СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ! Именно страх и лишает тебя способности здраво судить. Ты не любящий Пастырь, который готов из любви бороться за овец даже до смерти, а наемный работник, который думает лишь о себе! (Ин 15:13; Ин 10:7-15).
Моя жена также передала мне свой разговор с тобой. По ее словам, ты назвал мои действия отступничеством и использовал, как основной аргумент, описанное об этой теме в книге «Рассуждение». Далее, ты поддержал ее в ее позиции ОСТАВАТЬСЯ ПРЕДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ, а также ободрил ее к тому, чтобы не поддерживать меня. Я не хочу сейчас говорить с тобой о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ В БИБЛИИ ОЗНАЧАЕТ ОТСТУПНИЧЕСТВО, потому что эти мысли нельзя слушать Свидетелям Иеговы. Отвечу лишь тебе на 3 основных стиха, которые Свидетели Иеговы используют по отношению к тем, кто как и я считают нужным выйти из организации, но в то же время продолжают жить праведной христианской жизнью. В 1Кр 5:11-13 перечислены «блудники, жадные, идолопоклонники, злословящие других, пьяницы, вымогатели». Какое из определений описанных в этом стихе, вы со Светой применяете ко мне? Во 2Ин 9,10 под словом «учение» подразумевается не учение какой бы то ни было отдельной религиозной группы, а учение о том, «что Иисус Христос пришел в плоти» (2Ин 7). Христианам запрещено общаться с АНТИХРИСТАМИ. Какие такие мои дела говорят о том, что я антихрист? В Иуды 8 осуждаются те, кто «оскорбительно говорят против прославленных». По вашему мнению, если я говорю о реальных грехах тех, кого вы продолжаете считать «прославленными», - это и есть оскорбительная речь? А вы со Светой можете ручаться за то, что то, что я говорю – это есть не правда? Когда в проповедническом служении вы обличаете грехи религий, которые считаете ложными, разве это может считаться оскорбительной речью с вашей стороны? Я же скажу вам истину: «СЧИТАТЬ «ПРОСЛАВЛЕННЫМ» ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ РАСКАИВАЯСЬ ГРЕШИТ – КОЩУНСТВО И ОСКОРБЛЕНИЕ ДЛЯ БОГА И ЕГО ХРИСТА!» Учитывая вышесказанное, осознаешь ли ты, какую ответственность взял на себя, фактически подтолкнув мою жену к сопротивлению тому, кого Библия называет ее главой?! (1Кр 11:3). Или ты думаешь, что может существовать семья, где жена открыто считает своего мужа отступником от Бога и Христа в то время, когда он продолжает верить? Или ты считаешь, что это нормально, когда муж не может поговорить со своей женой о Библии, лишь по той причине, что его понимание, которое ДАНО ЕМУ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БОГОМ, отличается от понимание небольшой группки людей, которых Свидетели Иеговы называют Руководящим Советом? Я думаю, что такие люди как ты должны научиться НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ, НО И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ СЛОВА (Мф 12:36,37). Никто, ни организация, ни Библия, ни Бог не обязывали тебя подталкивать Свету к шагу, из за которого не возможно дальше существование семьи. Эту ответственность на себя в организации Свидетелей Иеговы берут другие люди (руководящий совет, правовые комитеты, советы старейшин). Ну а раз ты решил к ним добровольно и активно присоединиться, то думаю должен быть первым в том, как будешь заботиться о моей жене, после нашего развода, если он будет! Ведь у тебя не было времени даже помолиться перед тем, как поощрять мою жену к такой, я считаю не библейской, позиции. Мне сложно тебя понять. Ведь даже зная о грехах Генчика, у меня ни когда в жизни не повернулся бы язык, поощрить Ольгу (прим. его жена), с ее 5 детьми, оказывать ему сопротивление, если бы с его стороны было бы категоричное заявление: «Выбирай или организация Свидетелей Иеговы (Не Иегова, не отношения с Богом) или семья». А если бы я ее побудил к тому, чтобы не поддерживать мужа, я был бы морально обязан заботиться о последствиях таких побуждений.
Если бы не твое бессердечное и поспешное отречение от меня и моей семьи, я никогда не позволил бы себе действовать так, как будет описано ниже. Но ты, как это свойственно нашей организации, за один день перечеркиваешь все, что мы строили столько лет! ЗАЧЕМ??? ОТВЕТ ОДИН – ТРУСОСТЬ! У ТЕБЯ ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА ДЕЙСТВИЙ и твои желания и рассуждения по этому поводу теперь мною в расчет браться не будут.

ВАРИАНТ 1. ВАРИАНТ СТРАХА И МУЧЕНИЙ. Ввиду твоего ПРЕДАТЕЛЬСТВА не только меня, но и Библии (у меня есть все основания так говорить, но цель письма не подразумевает этого), я не могу относиться к тебе, как к праведному человеку. Я нахожу твои действия очень странными и непоследовательными. Когда я предъявляю обоснованные обвинения против одного или нескольких из НАЗНАЧЕННЫХ СВЯТЫМ ДУХОМ (как ты считаешь) СТАРЕЙШИН, - ты это одобряешь! Когда я предъявляю обоснованные обвинения НАЗНАЧЕННОМУ СВЯТЫМ ДУХОМ (как ты считаешь) СОВЕТУ СТАРЕЙШИН – ты это тоже одобряешь! Когда я предъявляю обвинения НАЗНАЧЕННОМУ СВЯТЫМ ДУХОМ (как ты считаешь) РАЙОННОМУ НАДЗИРАТЕЛЮ, который назначен непосредственно РУКОВОДЯЩИМ СОВЕТОМ – ты это тоже одобряешь! (прим. все это отдельные длинные истории). Но когда вдруг, Иегова предоставляет мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГРЕХОВ (как я считаю) самого руководящего совета – ты даже не хочешь на них смотреть! (Почему я уверен, что речь идет именно о серьезном грехе, если брать ситуацию с членством в ООН? Я цитирую наши публикации: «Человек может отречься от христианского собрания своими поступками, например, став частью мирской организации, цели которой противоречат Библии, и которая, следовательно, осуждается Иеговой Богом. Если какой-нибудь христианин присоединяется к тем, кого не одобряет Бог, то в собрании делается короткое объявление: «… больше не является Свидетелем Иеговы» (od155) «Поскольку истинные посвятившие себя Богу христиане «не от мира», член собрания, который не каясь преследует путь, нарушающий его христианский нейтралитет, тем самым отрекается от общения с нейтральным собранием христиан» (ks140) Братьям и сестрам в Малави Руководящий совет приказал умирать, но не покупать партийный билет, который считался как паспорт. Кто же их убил?!!). И мое решение о выходе из орагнизации Свидетелей Иеговы основано в первую очередь на том, чтобы вести дальше борьбу с ложью. Изнутри организации это делать уже не возможно, т.к. ЕЕ ВЫСШИЙ ОРГАН – ПРЕСТУПНИКИ! Если мой Бог Иегова посчитал нужным предоставить мне это знание в то время и в том месте планеты земля, где я живу, то он поможет мне и использовать его правильным образом для продвижения его воли (Мф 7:21-23). Ввиду этого, еще до того, как я покину организацию, мною будет предоставлено письмо, адресованное тебе лично, в филиал, совету старейшин «Володарское», а также районному надзирателю нашего района, в котором я буду очень сильно благодарить тебя за поддержку в моей борьбе, которую я веду со старейшинами и властью Иеговы на протяжении уже многих лет. В этом письме будут предоставлены факты о том, что: … (опущено из этических соображений).
Возможно, я вспомню что-то еще, но это уже не столь важно. Ввиду этого, старейшинам будет задан следующий вопрос: «Какой дух движет Никулиным Вадимом сейчас? И какой дух двигал Никулиным Вадимом еще неделю назад?» Я поощрю их помочь тебе приобрести правильный настрой и такой же дух, какой должны иметь все старейшины собраний для сохранения единства организации Свидетелей Иеговы, т.к. это суть их поклонения. Думаю, что после такой «любящей помощи» у тебя появится очень много свободного времени, чтобы изучать Библию и учиться молитвенно обдумывать свои слова и действия. Я не думаю, что то, что ты рассказал уже о нашем разговоре власти Иеговы тебя оправдает на 100% в их глазах.
Считаю, что это самое лучшее, что я могу сделать в сложившейся ситуации для того, чтобы в конечном счете тебя спасти. Я не хочу, чтобы ты погиб вместе с лицемерами
(Мф 13:41-43).

ВАРИАНТ 2. ПУТЬ ЛЮБВИ.
1. Ты серьезно размышляешь над следующими библейскими местами: Пр 17:15; Ис 5:20; 1Кр 13:6; Гал 1:7-9. И данное размышление побуждает тебя к тому, чтобы прочитать:
а) Документ, подтверждающий ассоциацию Общества Сторожевой Башни с ООН; б) Статью, опубликованную в статье «Гардиан» в 2001 году; в) Письмо от представителя ОСБ в газету «Гардиан»; г) Открытое письмо от «живых» на то время, Свидетелей Иеговы всем собраниям.
2. Сегодня же ты приезжаешь ко мне (прим. несколько сотен км) и мы открыто обсуждаем все, что меня волнует, - столько времени, сколько для этого будет нужно (Эф 4:25).
3. Ты делаешь ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР для своего будущего, на который имеешь полное право БЕЗ ВСЯКОГО ОСУЖДЕНИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ (Рм 14:22,23).
Твой брат Решетняк Дмитрий.

Р.S. Отсутствие ответа от тебя в течение сегодняшнего дня (22 февраля 2013 года) будет означать выбор варианта 1.
Несмотря на якобы «особую принципиальность» не позволяющую ему слушать отступнические темы, Никулин примчался ко мне из Павлограда в Розовку точно в установленные мною сроки. Потому что речь зашла о нечто более важном для него, чем принципы – о его шкуре и положении в собрании. Приехал он вместе со своей женой. И пока она игралась с моей дочерью в течении почти 5 часов без перерыва я предоставлял ему убедительные безаппеляционные доказательства лживости пути СИ. В беседе я не использовал ничего кроме публикаций общества СБ и Библии. Он не смог противопоставить абсолютно ничего разумного в ответ на обличения в лжепророчествах, лицемерной связи с ООН и сектантстве, отражаемом в беспрекословном следовании указаниям руководящего совета. Самым «мощным» его аргументом было то, что он пообещал в будущем обязательно заняться исследованием этих вопросов.

Какой ценный вывод можно сделать из моего расставания с одним из самых близких для меня людей, из-за секты СИ? Если мы хотим, чтобы нас услышали, действовать нужно решительно, бескомпромиссно и, может быть, даже жестко. Нельзя позволять им оставаться хозяивами положения. ТЫ – ПРАВ! В этом твоя сила. Ты обязан «пробивать» стену, выстроенную руководящим советом, чтобы достучаться до них – в этом твоя любовь! Именно так поступал наш Господин! Он мастерски изыскивал ситуации, когда его противники, которым он не сделал ничего плохого, были вынуждены слушать все, что он считал нужным сказать. Фарисеи не могли убежать из храма. Стояли и слушали. В случае с Никулиным – он также был лишен выбора из-за своего собственного страха. Сидел и слушал 5 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gorizont.forumei.com

Быть в страхе или освободиться.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Диалог :: Жизнь :: Жизнь в организации :: Жизнь христианина-
Перейти: